Архив новостей - Ходосовская БШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.09.2017

День самоуправления

     Ежегодно пятого октября в более чем ста странах отмечается день учителя, который был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя (World Teaches' Day).Учителя Ходосовской базовой школы отметили  свой профессиональный праздник 29 сентября.

По традиции в этот день  в школе прошёл день самоуправления. Ученики старших классов вместо учителей преподавали уроки, смотрели за порядком во время перемен.

Все административные и преподавательские должности занимали учащиеся.

На посту директора весь день был  Пашкович Данила Витальевич, которому на торжественной линейке согласно акта передачи из рук  Козлюк Натальи Ивановны были переданы не только учащиеся, материальные ценности, хозпостройки, но и «ученики-переростки»  в количестве 17 человек.

    

Школьный директор-дублер никогда и не подозревал, насколько ответственная, важная и сложная работа преподавателей, завучей и директора школы: «Сегодня я выполнял лишь малую часть обязанностей директора, но впечатлений мне хватит надолго.»

    Новой администрации и учителям приходилось решать многие вопросы, касающиеся не только учебного процесса, но и дисциплины, внеурочной деятельности учеников, вопросы, связанные с нормами поведения в школе. Оказалось, что эти проблемы не так легко решаемы…

  Учителя школы, которые побывали в этот день в роли учеников, шалили, отвечали у доски, выполняли домашнее задание. 

     Трудный учебный день состоялся! День самоуправления – это всё-таки замечательный способ, для того, чтобы разрядить ненадолго строгую учебную атмосферу и позволить ученикам выплеснуть всю свою энергию в правильное русло. Мы очень надеемся, что такие яркие дни в жизни нашей школы будут случаться как можно чаще…

Также учащиеся школы приготовили для своих любимых учителей праздничный концерт.

Поздравления, танцы, песни, смешные инсценировки...

 

                                                                  

Фотоматериалы