Архив новостей - Ходосовская БШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

09.04.2018

Неделя Детской книги

«Всем хорошим во мне я обязан книгам…»

Со 2 по 7 апреля 2018 года в государственном учреждении образования «Ходосовская базовая школа» Каменецкого района прошла Неделя детской и юношеской книги. Воспитательные мероприятия, проведенные в рамках Недели, были очень разнообразны.

 

1 день 2 апреля: Библиотекарем школы Макаровой Л.Н. оформлен стенд, на котором была размещена информация о запланированных мероприятиях Недели, дате и времени их проведения, а также стихотворные произведения и высказывания известных людей  о книге и чтении.

 

2 день 3 апреля: В этот день в библиотеке была организована выставка книг «Добрый мир любимых книг», а для учащихся 2-5 классов проведено мероприятие «Путешествие в страну Читалию».  «Путешествие» прошло по таким станциям, как «Историческая», «Библиотечная», «Поэтическая» и др. Дети с удовольствием читали стихи, разгадывали загадки и участвовали в сценках.

 

3 день 4 апреля: Для учащихся 4-6 классов была проведена  игра - викторина «Удивительное путешествие в мир детской литературы». В ходе игры ребята  отвечали на вопросы по сказкам, отгадывали  героев произведений.

 

4 день 5 апреля: В этот день прошел конкурс чтецов «Весеннее настроение». В конкурсе участвовали все желающие учащиеся 2 - 9 классов. Победителем конкурса на 1 ступени стала Кишкевич Валерия, учащаяся 4 класса, а среди  учащихся 2 ступени победу одержал  Шумук Роман, учащийся 8 класса.

 

5 день 6 апреля: Вниманию учащихся 5-9 классов была представлена рекламная презентация «Виртуальная выставка книг в жанре детектива». Дети познакомились с аннотацией книг различных авторов в жанре детского детектива и причинами, по которым полезно читать детективную литературу.

 

6 день 7 апреля:  В заключительный день Недели книги проводилась конкурсная игра «Детектив-шоу» между  командами 7, 8 и 9-го классов. Каждая команда  имела соответствующее название: 7 класс - агенство «Лунный свет», 8 класс – агенство «Иван да Марья», 9 класс – агенство «Сыщики». Команды  участвовали в различных конкурсах: интеллектуальных, юмористических.

Победителем игры  стала команда 7 класса – агенство «Лунный свет».

 

По итогам Недели наиболее активные участники были награждены Грамотами и им объявлена благодарность по школе. 

Фотоматериалы